«  Август 2019  »

Главная » 2019 » Август » 08

В преддверии юбилея города Чебоксары в столице выпускают различную сувенирную продукцию. Как и откуда появляются печатные юбилейные издания, сувенирные календари воспитанники детского сада №78 узнали, посетив столичную типографию. Во время экскурсии детям было рассказано о печатном производстве. В рабочем цехе типографии дошкольникам показали некоторые элементы процесса производства газет, книг и календарей. Рассказали, как из больших рулонов бумаги нарезают любой формат. С большим интересом и вниманием ребята наблюдали, как бумага огромных форматов превращается в готовые брошюры, блокноты, постеры, плакаты, этикетки.

Экскурсия получилась увлекательной и поучительной. Дети осознали, что книга, календарь или газета - результат трудовых умений, кропотливого труда всех работников типографии. На память об экскурсии дети вручили работникам типографии юбилейную открытку, сделанную своими руками.

МБДОУ «Детский сад №78»

г.Чебоксары ___ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Зелень – радость жизни, в ней содержится очень много витаминов. В ней много витаминов, поэтому обязательно нужно ее употреблять.

Воспитатель Оксана Валерьевна вместе с детьми группы «Дюмоймовочка» ухаживают за «зелеными витаминами» огорода: помогают поливать и убирать сорняки. Дети рассказали, что на дачах и огородах есть зелень: лук, укроп и петрушка. Педагог объяснила детям, что зелень с грядок – это подарок для всех, кто имеет проблемы с иммунитетом. Чтобы не болеть нужно всего лишь тщательно прожевывать небольшой пучок укропа или петрушки. Сок зелени помогает желудочно – кишечному тракт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 510 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)