«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Мы чтить тебя привыкли с детских лет
Мы чтить тебя привыкли с детских лет

По дорогам сказок А.С.Пушкина

«…Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрешь, возлюбленный поэт!..»

А.Плещеев

11 февраля в Центре семейного чтения им. М.Сеспеля прошел литературный час «Сказки Пушкина», посвященный Дню памяти великого поэта.

День памяти А.С. Пушкина в детском саду – это время, когда его имя звучит высоко и торжественно. Великому поэту было посвящено много мероприятий, целью которых было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве. Предварительная работа включала в себя изучение творчества А.С.Пушкина, беседы о детских годах поэта, о его семье, местах, где он жил, учился; знакомство с поэзией. Особое место в его творчестве занимают сказки.

Сотрудники библиотеки провели с воспитанниками детского сада №78 занимательную викторину « По сказкам А.С.Пушкина». Юные читатели попали в сказочное королевство, где ребят ждали игры, викторины, конкурсы и интересные загадки. Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, так как сказки Пушкина все знают и очень любят.

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0