Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2019 » Июль » 30 » Кто, если не ты! Делай добро сегодня!
08:02
Кто, если не ты! Делай добро сегодня!

Мы живём в мире

технических достижений,

когда у человека есть всё.

    В преддверии празднования 550- летия города Чебоксары воспитанники, родители и педагоги МБДОУ "Детский сад №78" г. Чебоксары разработали и реализовали социальный проект "Забота и милосердие".

    Проект разработан в форме волонтерского детско-родительского движения. В проекте участвуют 6 семей, педагоги подготовительной к школе группы "Сказка", педагог-психолог ДОО, которые объединились для оказания социальной помощи и психологической поддержки одиноким и престарелым людям, детям с особыми потребностями и семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Девизом проекта участники выбрали слова " Кто, если не ты! Делай добро сегодня!".

   В рамках реализации проекта было проведено 10 благотворительных акций, оказана адресная помощь малоимущей семье Маловых, попавшей в трудную семейную ситуацию, оказана неоднократная помощь 8 семьям (пенсионерам, нуждающимся в общении и поддержке престарелым людям, малоимущим), оказана благотворительная помощь воспитанникам КУ "Специализированый Дом ребенка "Малюткае" Минздрава Чувашии и Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями, проведены культурно-массовые мероприятия с пожилыми и воспитанниками Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

   Перспективы социального проекта «Забота и милосердие» на следующий год:

- привлечение большего числа детей, родителей и педагогов к участию в реализации проекта;

- взаимодействие с социальными институтами города: КУ "Специализированый Дом ребенка "Малютка" Минздрава Чувашии, Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями;

 - расширение географии проекта: проведение совместных мероприятий с другими ДОО.

   "Творите добро, ребята, учитесь совершать добрые дела, которых у вас впереди очень много, так вы сделаете нашу планету красивой. Учитесь быть отзывчивыми, добрыми, смелыми, вежливыми".

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры