«  Июль 2019  »

Главная » 2019 » Июль » 23 » Экскурсия в троллейбусное управление
Экскурсия в троллейбусное управление

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», в соответствии с планом работы МБДОУ «Детский сад № 78 » г. Чебоксары воспитанники старшего дошкольного возраста посетили МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». Целью данной экскурсии стало знакомство дошкольников с новыми профессиями: диспетчер, водитель троллейбуса, кондуктор; а также воспитание уважения к людям разных профессий. Александр Сергеевич рассказал об истории троллейбусов, провёл экскурсию, как троллейбусы заезжают в депо и выезжают в рейс, как их ремонтируют и обновляют, а также познакомил ребят с первым троллейбусом. Дети с интересом наблюдали, как моют троллейбусы. Узнали, что троллейбус едет, держась своими длинными «руками» - штангами за провода, которые протянулись над улицами города. Совсем недавно в парке появились троллейбусы на аккумуляторах. По ним идет от проводов к мотору электрический ток. С помощью электричества троллейбус движется. Скорость троллейбуса не такая большая, как скорость автобуса, но зато благодаря электрическому двигателю, этот вид транспорта не загрязняет воздух выхлопными газами. Ребята в доступной и интересной форме получили знания о профессиях, связанных с пассажирским транспортом, смогли наглядно увидеть важность данных профессий для нашего общества, а также почувствовали необходимость уважительного отношения к людям разных профессий. Дети обещали соблюдать правила безопасности дорожного движения в качестве пешеходов; правила безопасного поведения вблизи проезжей части дороги на общественном транспорте.

И.о. заведующего

МБДОУ «Детский сад № 78»