«  Июль 2019  »

Главная » 2019 » Июль » 16 » День рождение Бабы Яги
День рождение Бабы Яги

В детском саду № 78 «Колосок» середина  июля ознаменовалась неделей сказок. Ребята средних и старших групп совместно с воспитателями много читали, вспоминали сказочных героев, узнавали их на картинках и слайдах. Радость от встречи со сказкой была бы не полной, если бы мы не устроили праздник. Поводом стал день рождения одной экстравагантной жительницы леса – Бабы – Яги. Именно в этот прекрасный летний день в детском саду «Колосок» решили отметить день рождения самой сказочной героини Бабы Яги. Ребята, получив приглашение на день рождения, с радостью отправились на сказочную поляну Яги. Первым делом сделали генеральную уборку в избе именинницы, собрав весь мусор, который она накопила. Затем рассказали и показали Бабе Яге, чем надо пользоваться, чтоб быть опрятной и аккуратной. Сколько интересных стихов и сказочных историй про Бабу Ягу сочинили дети. Поздравили Бабу Ягу с Днем Рождения и подарили традиционный хоровод «Каравай», а еще преподнесли ценный подарок – «молодильное» яблочко. Какой же день рождения без танцев, песен и поздравлений. Вместе с родителями ребята принимали участие в конкурс – делифе на лучший костюм «Бабы Яги». Закончилось торжество всеобщим весельем. Под занавес праздника Баба-Яга разрешила всем желающим прикоснуться к своему волшебному магическому «средству передвижения» и загадать желание. Такой сказочный День рождения запомнится ребятам надолго!

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1