«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 26

     Конструирование является неотъемлемым элементом развития творческих способностей малыша. Конструирование в детском саду – это создание ребенком различных поделок из бумаги, картона, шишек, конструкторов и других материалов. Дети дошкольного возраста обожают это занятие. Педагоги  группы «Подсолнушек»  провели с воспитанниками свободное конструирование на тему «Мой дом – моя крепость!». Дети с большим удовольствием и заинтересованностью строили дома из различных строительных материалов, очень старались.    Занятия по конструированию широко практикуются в  группе и способствуют умственному, эстетическому и нравственному воспитанию малышей.
  Творческое конструирование в детском саду научит создавать красивые поделки, поможет ребенку приобрести необходимые навыки. Кроме того, малыш ощутит себя маленьки ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: ds78cheb | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Пейте, люди, молоко,
Будете здоровы!
Оно дается нелегко
Козам и коровам!

Надо им пастись, гулять
И жевать жвачку.
Молоко в итоге дать
В банке или в пачке!

Воспитатель группы «Колокольчик»  Долгова Наталия Васильевна провела с детьми опыт с молоком.

Молоко помимо воды содержит витамины, минералы, протеины и крохотные частицы жира, как бы подвешенные в растворе. Протеины и жир весьма чувствительны к изменениям раствора, в данном случае молока. Секрет этого фокуса именно в капельке моющего средства ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: ds78cheb | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Развитие логического мышления, связной речи, памяти и внимания у детей тесно связано с развитием мелкой моторики и координации движений пальцев рук. Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению. Движения рук имеют большое значение для овладения письмом. Поэтому в дошкольном возрасте важно развивать механизмы, необходимые для овладения письмом, создать условия для накопления ребёнком двигательного и практического опыта, развития навыков ручной умелости. Развитие «ручной умелости» для поступления ребенка в школу способствуют занятия по лепке.

Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Из невероятно пластичного, податливого и абсолютно безопасного материала для творчества получаются чудесные фигурки. Это увлечение приносит помимо удовольствия и неоценимую пользу для здоровья тела и души.

Дети группы «Золотая рыбка ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: ds78cheb | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)