«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 24

«День воспитателя и всех дошкольных работников» является профессиональным праздником. Именно воспитатели, помимо родителей, становятся первыми учителями каждого малыша. Идея этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность. В нашем детском саду уже стало традицией отмечать «День дошкольного работника» большим праздником с приглашением Ветеранов, родителей. Украшением первого дня предпраздничной недели стало поздравление от родителей и воспитанников, которые приготовили для своих воспитателей и сотрудников детского сада приятный сюрприз - изготовили книгу пожеланий, выпустили стенгазету, построили дом пожеланий добра, успеха, хорошего настроения.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: ds78cheb | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

с 3 сентября по 3 октября 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 78» г. Чебоксары проходит Месячник Безопасности. Одной из главных целей в работе с детьми является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности. За данный период провели ряд мероприятий: занятия с детьми «Природа и безопасность», «Зачем нужны дорожные знаки», «Съедобные и несъедобные грибы», «Опасные предметы вокруг нас», «Осторожно, огонь!». Просмотры мультфильмов, беседы по иллюстрациям по пожарной безопасности «Опасный огонек». Разыгрывание ситуаций и правила безопасности при обнаружении незнакомого предмета. Информация в родительских уголках: «Безопасность ребенка дома», «Общение незнакомцами», «Безопасность на дорогах», «Ребенок и улица» и др. Инспектор ГИБДД по пропаганде детского дорожного-т ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: ds78cheb | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)