«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Месячник Безопасности
Месячник Безопасности

с 3 сентября по 3 октября 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 78» г. Чебоксары проходит Месячник Безопасности. Одной из главных целей в работе с детьми является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности. За данный период провели ряд мероприятий: занятия с детьми «Природа и безопасность», «Зачем нужны дорожные знаки», «Съедобные и несъедобные грибы», «Опасные предметы вокруг нас», «Осторожно, огонь!». Просмотры мультфильмов, беседы по иллюстрациям по пожарной безопасности «Опасный огонек». Разыгрывание ситуаций и правила безопасности при обнаружении незнакомого предмета. Информация в родительских уголках: «Безопасность ребенка дома», «Общение незнакомцами», «Безопасность на дорогах», «Ребенок и улица» и др. Инспектор ГИБДД по пропаганде детского дорожного-транспортного травматизма Жанна Александровна Суворова разыграли с детьми ситуации на дорогах, дети продемонстрировали езду на самокатах и закрепили правила езды на малом транспорте. Дети получили возможность заполнить пробелы и проверить свои знания по правилам дорожного движения. Воспитатели закрепила знания детей по правилами дорожного движения, безопасностью на дорогах и транспорте. Дети были активными и знающими правила безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0