«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 24

«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица. В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций чувашского народа в детском саду состоялся День чувашских сказок «Волшебные сказки».

Сказка – источник мудрости. У каждого народа есть свои сказки. Есть они и у нас чувашей. Как и все сказки на свете, они учат нас доброте, смелости, честности. В детском саду состоялся фестиваль сказок родного края.

С целью развития интереса к чувашскому языку, к чувашской детской художественной литературе воспитатель Галина Николаевна Иванова, познакомила ребят старшей группы «Сказка» с чувашским фольклором и новой чувашской сказкой Юрия Семендера "Как собака подружилась с человеком", ребята вспоминали виды и названия чувашских сказок, своих любимых героев.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: ds78cheb | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряют не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если человек будет следовать всем правилам противопожарной безопасности, это можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем!

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, в детском саду были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками.

Цель: формировать у детей среднего дошкольного возраста навыки соблюдения требований пожарной безопасности и правил поведения во время пожара; сформировать у детей элементарные знания об опасности шалостей с огнём, об опасных последствиях пожаров в доме. В младших группах были проведены:

- Дидактические игры: «Огонь наш друг», «Что нужно пожарному для работы».

- Рассказали детям о причинах возникновения пожара. В средних группах были организованы:

- Беседа на тему: «Детские шалости с огнём».

- ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: ds78cheb | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)