«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 09

Ежегодно в каждой возрастной группе нашего ДОУ проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности. Был разработан план работы по знакомству детей с ППБ. Работа в нашей группе была начата с проведения инструктажа по правилам ПБ для дошкольников. Затем провели учебную эвакуацию из групповой комнаты. В групповой комнате разместили материал с наглядным пособием для детей, а также пап ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: ds78cheb | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом, узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.
В детском саду № 78, в рамках празднования дня Дня Космонавтики стартовал фестиваль «Космический квест», каждый день которого тематический. Открылся фестиваль с литературной гостиной, целью которой было ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великими космонавтами - Ю. Гагарин, А.Николаев воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: ds78cheb | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)