«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Отчет о работе по пожарной безопасности «Детские шалости с огнем»
Отчет о работе по пожарной безопасности «Детские шалости с огнем»

Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряют не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если человек будет следовать всем правилам противопожарной безопасности, это можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем!

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, в детском саду были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками.

Цель: формировать у детей среднего дошкольного возраста навыки соблюдения требований пожарной безопасности и правил поведения во время пожара; сформировать у детей элементарные знания об опасности шалостей с огнём, об опасных последствиях пожаров в доме. В младших группах были проведены:

- Дидактические игры: «Огонь наш друг», «Что нужно пожарному для работы».

- Рассказали детям о причинах возникновения пожара. В средних группах были организованы:

- Беседа на тему: «Детские шалости с огнём».

- Познакомили детей с профессией людей, которые тушат огонь, спасают людей, дома от пожаров, с пожарными.

-Сюжетно-ролевые игры: «Пожарные». В старших и подготовительных к школе группах были проведены:

-Занятия-беседы.«Действия при возникновение пожара», «Что такое огонь?».

- Рассматрели иллюстрации обучающих карточек и мультимедийной презентации «Уроки безопасности».

-Ознакомление с художественной литературой: К. Чуковский «Путаница». С. Маршак «Пожар» и др.

- С родителями и воспитанниками посетили пожарную часть № 6, Музей Пожарной части.

-Инсценировали сценку «Пожар в лесу».

Далее рассказала им о правилах пожарной безопасности. Пожар может случиться от утюга, если его оставить не выключенным, если сунуть палец или гвоздь в розетку – это электричество очень опасное. Находиться рядом с салютом тоже опасно. Эти правила надо знать и соблюдать. У них очень трудная и тяжёлая работа, но очень интересная и нужная людям. Пожарные одеты в брезентовый костюм, он не промокает и не горит в огне, в каски и противогазы. Особое внимание воспитанников педагоги обратили на использование дома газовой плиты и электроприборов, предупредив, что включать устройства самостоятельно без разрешения старших ни в коем случае нельзя.

Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0