«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 27

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

С 25 -29 сентября в ДОУ № 78 прошла Неделя безопасности. Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность: по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни, и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Цель: Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях. Дать детям понятие об опасных предметах. Запомнить, как и в каких случаях звонить в службу спасения, обучить правилам поведения в случае пожара.

В каждой возрастной группе воспитатели читали детям художественную литературу, проводили беседы, играли в сюжетно-ролевые игры, рассматривали иллюстрации, решали проблемные ситуации и т.д.

Каждый день дети узнавали что-то новое о пра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 729 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

26 сентября 26.09.2017 г. в нашем детском саду прошел единый «День открытых дверей».

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.

Открыла это  мероприятие заведующая детским садом –Татьяна Юрьевна Хованская. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения.

Проведение Дня открытых д ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 595 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

В летне-осенний период дети дошкольного возраста любят ходить в туристические походы. Целью таких походов является не только обучение детей основам туризма, но и приобщение к экологической культуре.

С 21 сентября по 27сентября в ДОУ была объявлена «туристической неделей».

Все четыре дня недели станут насыщены интересными событиями, позволившими ребятам подготовиться к итоговому мероприятию – туристическому походу.

Четверг --- знакомство с понятиями «турист», «карта», «компас», «маршрут», «снаряжение», «палатка», «спальный мешок»; чтение «Веселый турист» С. Михалков; сюжетно-ролевая игра «Туристы».

Пятница--- просмотр и обсуждение мультфильмов: «Воздушное путешествие Незнайки ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)