«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » День открытых дверей в детском саду №78
День открытых дверей в детском саду №78

26 сентября 26.09.2017 г. в нашем детском саду прошел единый «День открытых дверей».

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.

Открыла это  мероприятие заведующая детским садом –Татьяна Юрьевна Хованская. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения.

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность  взрослым  «прожить» день в детском саду. Родители могли посетить  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Всё это позволило  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Родители в каждой группе смогли понаблюдать самые разнообразные  фрагменты образовательной деятельности.

Коллектив педагогов  показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Закончился День открытых дверей ярким флешмобом, в котором приняли участие все участники образовательных отношений.

Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0