«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » "Туристическая неделя"
"Туристическая неделя"

В летне-осенний период дети дошкольного возраста любят ходить в туристические походы. Целью таких походов является не только обучение детей основам туризма, но и приобщение к экологической культуре.

С 21 сентября по 27сентября в ДОУ была объявлена «туристической неделей».

Все четыре дня недели станут насыщены интересными событиями, позволившими ребятам подготовиться к итоговому мероприятию – туристическому походу.

Четверг --- знакомство с понятиями «турист», «карта», «компас», «маршрут», «снаряжение», «палатка», «спальный мешок»; чтение «Веселый турист» С. Михалков; сюжетно-ролевая игра «Туристы».

Пятница--- просмотр и обсуждение мультфильмов: «Воздушное путешествие Незнайки», «Ах и Ох идут в поход»; слушание туристических песен; дидактическая игра «Что берем в поход»; экскурсия в Музей города Чебоксары.

Понедельник --- спортивные туристические эстафеты; беседы о семейных путешествиях; сбор с помощью родителей экспонатов и фотографий для туристического мини-музея; экскурсия в Тракторный Музей

Вторник --- выставка детских рюкзаков; дидактическая игра «Можно – нельзя» (правила поведения в лесу, горах); прогулка в парк Николаева.

Пятница---- рисунки на асфальте, пение песен, выезд детей в Лакреевский лес, и конечно не забыли дома самую главную вещь любого похода – рюкзак.

Перед туристическим походом воспитанники совершают вертуальную экскурсию в туристический мини-музей. Здесь ребята испытали радость и восторг. Все экспонаты можно было брать в руки! А когда ребята узнали, что все вещи из музея они понесут в своих рюкзаках, то запрыгали от счастья. Вот это да!

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0