«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 08

Что такое семья? Вы спросите меня -

Я отвечу, вам с удовольствием,

Что семья это дом, садик мой за окном

И семья - это малая Родина.

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

С целью воспитания у детей любви и уважения к членам своей семьи, формирования у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, забо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 678 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

Экскурсия в Музей трактора, знакомство с работой заводчан стало увлекательным и познавательным мероприятием для дошкольников.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Большую часть дня дети летом проводят на свежем воздухе. Не забывают при этом меры предосторожности — надевают головной убор, в затененном месте снимают часть одежды. Хорошо, если проведение воздушных ванн сочетается с подвижными играми.

Ежедневно летом проводятся игры и физкультурные развлечения на спортивной площадке детского сада.

Составляя сценарии летних развлечений воспитатели стараются познакомить детей с приме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)