«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 8 » Он очень нужен детворе
Он очень нужен детворе

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Большую часть дня дети летом проводят на свежем воздухе. Не забывают при этом меры предосторожности — надевают головной убор, в затененном месте снимают часть одежды. Хорошо, если проведение воздушных ванн сочетается с подвижными играми.

Ежедневно летом проводятся игры и физкультурные развлечения на спортивной площадке детского сада.

Составляя сценарии летних развлечений воспитатели стараются познакомить детей с приметами лета, обычаями и традициями русского народа,  дети учат стихи и пословицы о лете, водят хороводы, поют русские народные песни, играют в народные игры.

Планируя досуг для детей на лето, мы не забывать о главном — проявлять как можно больше любви к ребенку, больше подлинной, разумной заботы о его развитии — физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0