«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 31 » Педагог-психолог приняла участие в III Открытом Сказкотерапевтическом Фестивали «Ее величество Сказка»

Прошел III Открытый Сказкотерапевтический Фестиваль «Ее величество Сказка» 28-29 марта 2017 года. Он состоялся 28 марта в Чебоксарском художественном театре (ул. Калинина, 66) и 29 марта в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» (ул. Эльгера, 3).

Открывали фестиваль:

Директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие», кандидат педагогических наук, педагог- психолог Н.А. Хохлова;

Начальника управления образования  города Чебоксары, кандидат исторических наук  Д.А. Захаров;

Заведующий детским отделением БУ РПБ Минздрава ЧР, главный внештатный детский психиатр Минздрава ЧР И.Е. Петрова;

Педагог-психолог,  арт-терапевт МА ДОУ №152 г. Казань В.Г. Никифорова;

Протоирей Максим Курленко, председатель Епархиального отдела по  работе с  молодежью, настоятель  храма святителя  Николая  п. Сосновка г. Чебоксары (Заволжье.)

Ведущие сказочники гостям фестиваля предложили посетить мастер-классы:

«Мы в сказку пойдем необычным путем». Интегративная арт-практика с «Кубиками историй» и чернильными кляксами. (Печурина С.А., арт-терапевт, педагог-психолог МБДОУ «ЦРР-детский сад №178» г.Чебоксары);

«Так вот ты какой, цветочек аленький!». Возможности в работе символдрамы с детско-родительскими отношениями. (Хирин А.Р. ,медицинский психолог, психолог-консультант Центра гомеопатической медицины «Здоровье» г.Чебоксары);

«Сказка о дополнительных услугах». (Николаева О.В., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 182» г. Чебоксары);

«Юбку новую надену…» Использование тканевой терапии в работе психолога. (Маркова М.В., педагог- психолог, танцевальный терапевт МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г.Чебоксары);

«В сказочном царстве, в эмоциональном государстве…»

Методика «Страна эмоций» в диагностической и коррекционно-развивающей работе с дошкольниками. (Иванова С.В., педагог- психолог, МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г.Чебоксары) и другие.

Психологи-профессионалы делились своим опытом и мастерством с участниками фестиваля. Побывав поистине в сказочной атмосфере доброжелательности и тепла, мы постараемся вобрать все, то ценное, что подарил нам Фестиваль «Ее величество Сказка». Хочется поблагодарить организаторов, всех участников и мастеров за такое чудесное мероприятие!

Просмотров: 491 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0