«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Встреча в осеннем кафе.
Встреча в осеннем кафе.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

19 октября в детском саду прошел совместный с родителями праздник "Осеннее настроение". Воспитанники старших и подготовительных групп со своими родителями были приглашены загадочной, чарующей, непредсказуемой, степенной госпожой Осень в кафе "Осеннее настроение". Осень хотела подарить всем свои последние, чудесные мгновения. Празднично нарядных, в шляпах в стиле "Осень золотая" детей и родителей встретила хозяйка кафе Осень с танцевальной композицией "Осенний вальс". Она предложила гостям свое осеннее меню: первое - интересную программу развлечений и оригинальные угощения, второе – веселые конкурсные задания, третье – неожиданные музыкальные номера– сюрпризы. В ходе праздничного ужина родители и дети сервировали свои столы осенними композициями из салфеток, пили вкусный коктейль из шуточных вопросов, угощали всех присутствующих своим руками приготовленными блюдами из даров осени, нарисовали картину с закрытыми глазами в подарок Осени, наслаждались прекрасными песнями и танцами, презентовали свои нарядные осенние шляпы. В конце праздничного ужина все посетители кафе поблагодарили Осень за то, что она собрала всех в своем праздничном осеннем кафе и спели хвалебные частушки Осени. Щедрая Осень в свою очередь наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Вечер в осеннем кафе удался на славу! Праздник был веселым, ярким, увлекательным Он обогатил представление детей об о осенних изменениях в природе, помог родителям и детям лучше понять друг друга, гордиться друг другом, способствовал сплочению родительского коллектива, установлению тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития ребенка. Воспитанники и их родители получили массу удовольствий, много позитивных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 499 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1