«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 23

Обеспечение ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни является основной целью здоровьесберегающих технологий реализуемых в ДОУ. В МБДОУ «Детский сад № 78 «Колосок» г. Чебоксары постоянно проходят мастер-классы физкультурно-оздоровительной направленности. На этот раз ребятам подготовительной к школе группы «Вьюнок» предлагалось попробовать элементы стретчинга. Разнообразные упражнения на развитие гибкости и баланса в сочетании с координационными способностями очень понравились детям. Впоследствии они пожелали применять их на занятиях физической культурой как можно чаще.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 802 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая проблема. С каждым годом возрастает количество несчастных случаев с детьми. Каждое дорожно – транспортное происшествие, в которое попал ребёнок, - это прямой укор взрослым. Это происходит потому, что дети не владеют правилами безопасного поведения во дворе, на улице или дороге современных городов города и, нарушая их, не осознают возможных опасных последствий своих действий. Часто, представленные самим себе, дети, особенно старшего дошкольного возраста, не осознают реальных опасностей на дороге. Дети ещё не могут правильно определить расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость, они полагаются на собственную быстроту и ловкость. Очень часто дети считают вполне естественным затеять весёлую игру около проезжей части или выехать на проезжую часть на велосипеде. С воспитанниками старшей группы "Пукане" провели беседу о безопасности на дорогах города.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)