«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 16 » Участие в конференции
Участие в конференции

Руководитель и педагоги столичного детского сада

участники Международной научно-практической конференции

«Ценностные ориентиры современного образования» в Финляндии!!!

В настоящее время одной из главных задач дошкольного образования является повышение профессиональных компетенций руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений. В детском саду №78 г. Чебоксары уделяют этому вопросу особое внимание. Руководитель Татьяна Юрьевна Хованская и педагоги учреждения приняли заочное участие в международной научно-практической конференции «Ценностные ориентиры современного образования» в Финляндии, в пригороде Лапеенранта, с докладом «Сотрудничество с социальными партнерами - один из актуальных вопросов осуществления образовательной деятельности ДОУ».Организаторами конференции стали Образовательный центр и издательство «Галерея проектов», Международный Детский клуб Satumainen Lapsuus (Финляндия) и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Заочное участие приняли более 50 педагогов из 12 регионов России. Педагоги смогли пообщаться в онлайн-режиме, задать множество вопросов финским коллегам: о программах, о деятельности детских садов, о родительской плате, о проверках, делились опытом и обсуждали вопросы развития российского образования, виртуально посетили образовательные учреждения Финляндии. На мероприятии каждый открыл для себя что-то интересное и новое, что обязательно применит в своей деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1