«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Участие педагогов МБДОУ «Детский сад № 78 «Колосок» во Всероссийском Форуме «Педагоги России: инновации в образовании»

13 сентября в г. Саратов состоялась деловая программа Всероссийского Форума «Педагоги России: инновации в образовании», в которой приняли участие педагоги детского сада № 78 «Колосок». Организаторами региональных этапов форума являются Дирекция форума «Педагоги России», Всероссийское педагогическое собрание, ВПП «Единая Россия» и Профильные региональные ведомства. Кроме того, все этапы форума проходят при поддержке и участии Администрации Президента РФ.

Каждый педагог за один день форума смог посетить до 6 интереснейших лекций и получил возможность в дальнейшем прослушать онлайн консультации в социальной сети https://педагоги.онлайн. Деловая программа состояла из пленарного «Управление образование», секция «Повышение учебной мотивации», секция «Инженерная школа», секция «Инклюзивное образование», секция «Педагогические методики и готовые проекты».

Участники говорили о компетенциях, о профессиональных навыках и формировании человека будущего. О том, что наша задача из детского сада выпустить не читающего и пишущего ребенка, а ребенка соматически здорового, у которого есть высокая учебная мотивация. И, конечно, говорили о трех важных составляющих - мотивации, творчестве и свободе.

Педагоги детских садов смогли поработать с лекторами, которые не просто делились опытом, а полностью подготовили свой проект для внедрения в других образовательных организациях и были готовы выступить консультантами на некоммерческой основе:

1.Вероника Валерьевна Пиджакова, директор Всероссийского форума «Педагоги России», член экспертного совета по реализации программы «Инженерная школа», автор федерального образовательного проекта «Единая промышленная карта».

2 Калита Диана Сергеевна, федеральный тьютор методики «Теория решения изобретательских задач», автор проекта «Школа фантазирования», автор игротеки для детских садов, которая направлена на реализацию концепции инженерной школы в ДОУ.

3 Логинова Ирина Викторовна, методист ТИКО-конструирования, автор признанных методик речевого развития детей. Также в рамках форума педагоги смогли посетить выставку-ярмарку «Инновации в образовании», где были представлены пособия, развивающие игры, интерактивное оборудование, современные авторские методики.

Просмотров: 446 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0