«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 13

13 сентября в г. Саратов состоялась деловая программа Всероссийского Форума «Педагоги России: инновации в образовании», в которой приняли участие педагоги детского сада № 78 «Колосок». Организаторами региональных этапов форума являются Дирекция форума «Педагоги России», Всероссийское педагогическое собрание, ВПП «Единая Россия» и Профильные региональные ведомства. Кроме того, все этапы форума проходят при поддержке и участии Администрации Президента РФ.

Каждый педагог за один день форума смог посетить до 6 интереснейших лекций и получил возможность в дальнейшем прослушать онлайн консультации в социальной сети https://педагоги.онлайн. Деловая программа состояла из пленарного «Управление образование», секция «Повышение учебной мотивации», секция «Инженерная школа», секция «Инклюзивное образование», секция «Педагогические методики и готовые проекты».

Участники гов ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ds78cheb | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного. Особенно щедра на подарки осень. Не каждый современный родитель ходит со своими детьми в лес. А ведь невозможно познакомиться с природой достаточно близко, не побывав в лесу в разные времена года. Мы с ребятами решили узнать много нового и интересного о родной природе, познакомиться с различными видами грибов, особенностями их произрастания и полезными свойствами, как для человека, так и для животных и птиц.

Ребята старшей группы «Радуга» отправились на прогулку в лес. На лесной полянке Лиля Валерьевна познакомила со съедобными и ядовитыми грибами, рассказала о пользе и о вреде грибов для человека. Поиграли в игру «Выросли грибы», «Чудесный мешочек», с мячом «Назови грибы, ягоды, фрукты», в пальчиковую игру «Пошли пальцы по грибы». В ходе беседы ребята узнали, что грибные блюда очень вкусные, но тяжелые для пищеварения, особенно для детского организма. По дорог ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ds78cheb | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)