«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 4 » Разноцветный мир или рисуем в технике puffy paint.
Разноцветный мир или рисуем в технике puffy paint.

Многие дети очень любят рисовать. Особенно интересны им всякие необычные и нестандартные способы. Будущие педагоги в рамках акции «Дети – детям», предложили воспитанникам МБДОУ «Детского сада №78 "Колосок" порисовать, но не обычными карандашами и красками, а в технике Puffy Paints.

Воплощать свой полет фантазии в рисунках, наверняка, любит каждый ребенок. Это ли не чудо увидеть свой шедевр так сказать «живьем». Сколько восторга и эмоций вызвал этот необычный способ рисования. Дети сами научились делать объемные краски своими руками. Вместо кисточек ребята использовали ватные палочки. Как интересно было наблюдать, как краски сами "расходятся" по рисунку, а картина получается яркая и объемная, рисунки обретают форму и позволяют к себе прикоснуться.

Рисование способствует развитию мелкой моторики, готовит руку к письму и тренирует мышцы кисти руки. С помощью необычного рисования раскрывается творческий потенциал ребенка, развивается воображение, фантазия и нестандартное мышление, заставляет включаться множество психических функций: память, формирование образов, отношение к объектам. Точные движения пальцев положительно влияют на речь, мышление, на всю нервную систему.

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1