«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 04

Многие дети очень любят рисовать. Особенно интересны им всякие необычные и нестандартные способы. Будущие педагоги в рамках акции «Дети – детям», предложили воспитанникам МБДОУ «Детского сада №78 "Колосок" порисовать, но не обычными карандашами и красками, а в технике Puffy Paints.

Воплощать свой полет фантазии в рисунках, наверняка, любит каждый ребенок. Это ли не чудо увидеть свой шедевр так сказать «живьем». Сколько восторга и эмоций вызвал этот необычный способ рисования. Дети сами научились делать объемные краски своими руками. Вместо кисточек ребята использовали ватные палочки. Как интер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: ds78cheb | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей несомненна. Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в окружаю- mщем, всё,что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте, следует с самого раннего детства. Известно,что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Поэтому изучение Правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих. 3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации. В этот день прошли беседы педагогов с детьми на темы: «Какие человеку нужны машины», &la ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 677 | Добавил: ds78cheb | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

Для дошкольных учреждений в условиях внедрения ФГОС ДО очень важно привлекать к процессу воспитания все дополнительные образовательные ресурсы и имеющиеся резервы. Одним из таких резервов является институты социального партнерства, чьи возможности для решения задач социализации подрастающего поколения еще не до конца осознаются и используются образовательными учреждениями. Коллектив детского сада №78 одним из решений воспитательных и образовательных задач использует активное взаимодействие с различными организациями социальной сферы. В рамках сотрудничества со школой искусств №1 города Чебоксары воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада №78 прошли вступительные прослушивания в форме индивидуальных занятий и проверкой музыкальных данных. Ребятам были даны специальные задания. В результате, нескольким дошколятам было рекомендовано начать обучение в школе искусств по классу фортепиано. Обучение музыке- процесс трудоемкий. И поэтому хочется подчеркнуть важную деталь: если ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: ds78cheb | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

В последние годы в нашем детском саду популярными становятся познавательно-игровые квесты. Идея квеста идеально подходит для наших воспитанников. Это одна из деятельностных форм организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ДО.

Увлекательно, на высокой эмоциональной волне прошла квест-игра «Мы – юные путешественники!». Воспитанники действовали в условиях обогащенной образовательной среды. Выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что повышало мотивационную готовность к познавательно-исследовательской деятельности.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: ds78cheb | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)