Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2019 » Апрель » 9 » ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОУ "С ОГНЕМ ШУТИТЬ НЕ НУЖНО!"
16:06
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОУ "С ОГНЕМ ШУТИТЬ НЕ НУЖНО!"

Ежегодно в каждой возрастной группе нашего ДОУ проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности. Был разработан план работы по знакомству детей с ППБ. Работа в нашей группе была начата с проведения инструктажа по правилам ПБ для дошкольников. Затем провели учебную эвакуацию из групповой комнаты. В групповой комнате разместили материал с наглядным пособием для детей, а также папку-передвижку для родителей по соблюдению правил ПБ в быту. Дети вспомнили, какие средства пожаротушения есть в нашем ДОУ и смогли внимательно их рассмотреть и потрогать. Для родителей была размещена информация о правилах пожарной безопасности, была изготовлена папка- передвижка «Правила пожарной безопасности», памятки с правилами противопожарной безопасности.

Вместе с детьми читали книги по данной теме, разгадывали загадки, смотрели мультфильмы, играли в подвижные игры по ППБ, провели театральную постановку «Загорелся кошкин дом» и многое другое.

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры