«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Поляна открытий в «Колоске»
Поляна открытий в «Колоске»

Ни для кого не секрет, что дети любознательны от природы. Им интересно все, что происходит вокруг них и во всем большом мире! Задача взрослых – поддержать этот интерес и дать детям возможность напитаться знаниями.

В детском саду № 78 «Колосок» этим летом начал свою работу познавательный центр «Поляна открытий», который включает в себя и природную лабораторию, и сад, и площадку для экспериментирования, и овощной огородик! Ребята всех возрастов найдут здесь для себя много интересного и познавательного. Чтобы познакомить детей с «Поляной открытий», педагоги нашего детского сада подготовили и провели квест-игру «Друзья леса» для ребят средних и старших групп.

Ориентируясь по карте-схеме, маленькие воспитанники «Колоска» выполняли различные задания, за правильное выполнение которых получали часть пазла, который в конце игры сложился в одну картинку.

В природной лаборатории ребята определяли, что из предложенного здесь материала можно встретить в лесу; изучали свойства и сравнивали предметы: тяжелый – легкий, большой - маленький, тонет - не тонет. С помощью «Лего» складывали изображения лесных животных.

Дети подготовительной группы провели в лаборатории опыт по очищению воды от примесей и познакомились с работой солнечных часов. Все лето на «Поляне открытий» кипит работа. Ребята познают большой мир, совершая маленькие открытия. И мы верим, что те ростки знаний, которые они получат в детском саду, помогут совершить им настоящие большие открытия!

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0