«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 23 » ПДД для дошколят.
ПДД для дошколят.

Одной из главных задач дошкольного учреждения, является воспитание безопасного поведения на дороге. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей. В детском саду дошкольники «учатся» читать сигналы светофора и регулировщика, знакомятся со значением дорожных знаков и запоминают правила улиц и дорог. Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимательность, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях. Воспитанники группы «Теремок» знакомятся с правилами дорожного движения. Дошколята любопытны и любознательны, очень любят играть с объемными предметами, а в группе для этого все есть: разные виды машин, планшет с настоящей улицей, дорожные знаки, которые можно поставить на дороге. Когда ребенок проигрывает ситуацию, он лучше ее воспринимает. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0