«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Осенние грибы
Осенние грибы

Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного. Особенно щедра на подарки осень. Не каждый современный родитель ходит со своими детьми в лес. А ведь невозможно познакомиться с природой достаточно близко, не побывав в лесу в разные времена года. Мы с ребятами решили узнать много нового и интересного о родной природе, познакомиться с различными видами грибов, особенностями их произрастания и полезными свойствами, как для человека, так и для животных и птиц.

Ребята старшей группы «Радуга» отправились на прогулку в лес. На лесной полянке Лиля Валерьевна познакомила со съедобными и ядовитыми грибами, рассказала о пользе и о вреде грибов для человека. Поиграли в игру «Выросли грибы», «Чудесный мешочек», с мячом «Назови грибы, ягоды, фрукты», в пальчиковую игру «Пошли пальцы по грибы». В ходе беседы ребята узнали, что грибные блюда очень вкусные, но тяжелые для пищеварения, особенно для детского организма. По дороге в детский сад ребята придумывали загадки о грибах.

Включать грибы в рацион необходимо с трехлетнего возраста, начиная с «легких» грибов (вешенки, шампиньоны). В некоторых местах грибы могут накапливать вредные вещества и нанести вред организму, поэтому лучше употреблять в пищу грибы промышленного производства.

Просмотров: 300 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0