«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 19 » «Мультзарядка: полезное с приятным»
«Мультзарядка: полезное с приятным»

Ни для кого не секрет, начинать день с утренних упражнений – самая лучшая привычка. Утренние физические нагрузки помогут максимально изменить свое тело. Чтобы легче было проснуться, как раз и нужно выполнять упражнения утром. Они должны быть регулярными, поскольку только в этом случае организм не сбивается с толку и не нарушается циркадный ритм.

Чтоб повысить интерес наших детей к выполнению зарядки в целом, можно использовать одну из нетрадиционных форм проведения утренней зарядки - это мультзарядка, в которой, как и в традиционной форме, прослеживается структура зарядки, которая начинается с разминки и заканчивается восстановительными упражнениями.

Маленькие карапузы готовы с удовольствием повторять не только новое слово, но и забавное действие. Герой мультика «Маша и медведь», прибыл на утреннюю гимнастику к воспитанникам средней группы «Золотая рыбка». Мультзарядка не только для детей, да и для нас с вами, взрослых, станет интересным развлечением и гарантировано подарит заряд позитивных эмоций на целый день. Ведь что может быть забавней, чем наблюдать за движениями красочного мультяшного героя и пытаться их за ним повторить.

Помимо мультзарядки можно использовать и зарядки в картинках. Преимущество в том, что их можно использовать для любого возраста, учитывая дозировку выполнения упражнений.

Делать по утрам зарядку полезно в любом возрасте. Мультзарядка повышает интерес выполнению ее ежедневно, она включает в себя приятное с полезным.

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0