«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Маленькое семечко.
Маленькое семечко.

Маленькое семечко спит в земле давно,

А настанет времечко, и взойдёт оно.

Водой росточек маленький поливать начнём,

И цветочек аленький летом зацветёт.

Евгения Урусова

Весна – это новая жизнь, волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостно птицы на ветках, всё вокруг зеленеет, цветёт, благоухает. Это время прекрасного настроения, улыбок, счастья. Весной воспитатели средней группы «Дюймовочка» (Оксана Валерьевна и Ирина Алексеевна) предложили детям посеять семена бархатцев и агератума, собранных на участке детского сада во время прогулки, в уголке природы и самим вырастить рассаду цветов для посадки на участке группы. Перед тем, как сеять семена, была проведена предварительная работа: познавательная деятельность с использованием слайдовой презентации «Удивительный мир цветов», беседы с детьми об основных правилах посева и ухода за всходами (рыхление почвы, полив, прополка). И вот приступили к посадке: приготовили коробочки от торта, наполнили их землёй, рассмотрели семена и приступили к посадке. Каждый ребёнок участвовал в этой интересной продуктивной деятельности. Некоторые дети даже сопровождали свою работу ласковыми словами в адрес цветочков: «Растите большие и красивые», «Побыстрей вырастайте, и мы посадим вас в клумбу», «Мы будем поливать вас каждый день, чтобы вы побыстрей выросли». Ребята с нетерпением ждали первые всходы семян, которые появились уже через неделю, радовались первым росткам, с живым интересом наблюдали за развитием и ростом своих посаженных саженцев, бережно и заботливо ухаживали за ними.

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0