«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Игры на дорогах запрещены!
Игры на дорогах запрещены!

Улица для ребенка – это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него событий, участниками которых может стать и сам ребенок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными! Конечно же, рассказать детям о правилах дорожного движения, дорожных знаках и разных тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Ведь у детей от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании дошкольников нужный пласт знаний так необходимых им. В МБДОУ «Детский сад № 78» г. Чебоксары ведется целенаправленная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Работа проводится с детьми в форме беседы, игры и путешествия в Страну дорожных знаков. Так, в подготовительной группе «Колокольчик» педагог Долгово Н.В. провела беседу с воспитанниками группы на тему «Игры на дорогах запрещены!». В группах имеются обучающие и информационные плакаты, иллюстрации и картинки, всевозможные настольные и дидактические игры по данной теме, макет перекрестка светофорами и дорожными знаками. Организуя занятия и беседы, педагоги исходят из того, что в этом возрасте дети лучше воспринимают материал, преподнесенный в виде игры.

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0