«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 29 » «Фруктовые фантазии».
«Фруктовые фантазии».

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем органов и становление функциональной системы организма. Педагоги группы «Сказка» прививают детям правильное отношение к своему здоровью, воспитывать чувство ответственности за него. Дошкольников продолжают знакомить с продуктами, приносящими пользу организму человека и продуктами, наносящими вред здоровью. Воспитатель Борзова А.Ю. знакомит детей секретами здорового дошкольника через дидактические игры, беседы, экскурсии, мастер-классы и т.д. Так, о пользе витаминов дети узнали, приготовив фруктовый салат «Фруктовые фантазии». В процессе работы воспитатель объяснил, что яблоки очень богаты железом и магнием, что улучшает кровь человека. А в грушах много калия, магния, железа, витаминов D и C. А вот в бананах много витаминов группы A, C, B и калия, что способствует работе сердца. Родина бананов Южная Индия и их выращивают уже 10 тыс. лет. А вот апельсины и мандарины пришли к нам из Китая и относятся они к цитрусовым растениям – это значит вечнозелёные. Оказывается, вечнозелёными бывают не только хвойные, но и цитрусовые растения. Апельсин богат витамином C и каротином, а мандарин содержит витамины C и P. Дошкольники с большим удовольствием дегустировали фруктовый салат, а также угощали приготовленным кулинарным шедевром взрослых.

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0