«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 14 » Филиал «Марий Эл и Чувашия энергетики «Т Плюс» провели урок безопасности тепла в детском саду

Сегодня энергетики Чувашии филиала «Т Плю» провели открытое мероприятие безопасности тепла в детском саду № 78 г. Чебоксары. Энергетики рассказали дошколятам, откуда берутся в их квартирах свет, тепло и горячая вода, познакомили с   правилами безопасного поведения вблизи теплотрасс и тепловых камер, а также показали ребятам базовые приемы оказания первой помощи.

Они ориентированы на информирование о простых правилах безопасного поведения рядом с объектами коммунальной инфраструктуры и прежде всего  - элементами теплосетевого комплекса: теплотрассами, тепловыми камерами, колодцами, компенсаторами и т.д. Ключевая аудитория акций -  дети и подростки, которые по общероссийской статистике чаще всего становятся участниками разного рода неприятных инцидентов на коммунальных объектах.

На открытом занятии, в котором приняли участие более тридцати воспитанников детского сада № 78 из старших и средних групп, энергетики «Т Плюс» рассказали детям о недопустимости игр рядом с теплосетевыми объектами, недопустимости попыток проникнуть или заглянуть в колодцы теплотрасс, опасности проверок на прочность крышек люков тепловых камер. Также специалисты энергокомпании рассказали ребятам о простых, доступных для детей их возраста, правилах оказания первой помощи: как безопасно подойти к пострадавшему, как привлечь к ситуации внимание взрослых, как вызвать спасателей, скорую помощь и т.д.

Энергетики уверены, что для пяти - шестилетних детей, которые готовятся выйти из детского сада и в скором времени начать самостоятельно, без сопровождения взрослых, ходить в школы, эти знания – полезны и актуальны не менее, чем правила безопасного дорожного движения.

- Сегодня дети дошкольного возраста чаще всего хорошо знакомы с элементарными нормами безопасного пользования в быту электрической энергией и электроприборами, - отметила заведующий детского сада Т.Ю.Хованская.

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0