Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Экскурсия в осенний парк
13:57
Экскурсия в осенний парк

«В парк осенний на экскурсию
Решили мы с детьми пойти
Интересней приключенья
Нам, ребята, не найти.
Друг за дружкой становитесь,
Крепко за руки беритесь,
По лесу гулять пойдем
Много, много интересного,
Мы всегда найдем»

В один из осенних солнечных дней воспитанники старшей группы №2 «Сказка» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний Парк «Амазония». Целью которой, было усвоение представлений об осенних изменениях в живой природе, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы, развитие эмоционально – доброжелательного отношения друг к другу и к природе. В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления об осенних признаках времени года, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе. Ребята зачарованно любовались и наслаждались природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники. На экскурсии дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски, шишки. Сбор природного материала необходим в дальнейшем для изготовления поделок в группе.

Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников. Вместе со взрослыми дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. С большим удовольствием дети побегали на воздухе и даже устраивали совместно с родителями салют из осенних листьев. В детский сад все отправились веселыми, румяными, отдохнувшими. Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания.

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры