«  Апрель 2019  »

Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.

Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

На сегодняшний день «День Смеха» в детском саду - это великолепная возможность показать деткам как смешно и весело нужно себя вести и тем самым рассказать им, откуда появился праздник 1 апреля. Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

Дети нашего детского сада ожидают наступление «Дня Смеха» действительно с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться.
В детском саду «День Смеха» начинается с розыгрышей. Ведь от этого зависит не только то, как пройдет само мероприятие, но и какие впечатления получат от этого всего маленькие дети. Что же касается шуток и розыгрышей деток, то в данной ситуации готовится показ неожиданного превращения. В первую очередь, переименовываем все группы, предметы и остальные вещи в какие-то необычные названия. Данное явление покажется особенно интересным именно маленьким детям. В этот день все дети приходят в детский сад смешно одетыми.

В «День Смеха» у нас принято проводить разнообразные развлекательные и интересные конкурсы, а также смешное развлечение для детей. Так, у нас проводится конкурс на самое забавное фото. Детям очень интересно посмотреть не только свои собственные смешные фотографии, но и фото остальных воспитанников детского сада. Обязательной традицией считается проведение веселой зарядки под смешные песенки. Также детей всегда ожидает необычный сюрприз на завтраке. Здесь также можно немного пошутить. Под видом шутки в данной ситуации выступает каша, которая вместо тарелок находится в чашке или же необычное переименование стандартных блюд.

В этот день обязательно устраивается самый настоящий, день свободы и непослушания. На протяжении целого дня в детском саду для детей организованы разнообразные конкурсы смешного характера. После такого заразительно смешного «Дня Смеха» ребята наверняка полюбят этот праздник и вряд ли скоро о нем забудут.

Поэтому «День смеха» в нашем детском саду направлен на формирование у детей умения выражать свои положительные эмоции, формирование представления о празднике «День смеха». А самое главная наша задача – это доставить детям радость и хорошее настроение в этот день.

Категория: Новости | Просмотров: 391 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1