«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Что такое шоколадный фонтан?
Что такое шоколадный фонтан?

Современные дети очень любознательны и в то же время очень способны, развиты. Дети легко и с интересом включатся в исследование окружающего мира. Деятельностный подход в организации детской деятельности - залог эффективного образовательного процесса. Так в подготовительной группе №7 ребята сегодня обсуждали шоколад. Во время завтрака в группе выделили пользу и вредные свойства шоколада были выделены следующие полезные качества шоколада:

• Он играет роль антидепрессанта. Шоколад поможет поднять настроение, не даст развиться депрессивному состоянию. А еще это лакомство – отличный источник бодрости и энергии.
  • Выступает профилактическим средством развития инфарктных состояний,а также атеросклеротических проявлений и инсульта. Этот эффект лакомство дает благодаря содержащимся в нем эфирным маслам. Они не дают «плохому» холестерину откладываться на сосудистых стенках. А еще в шоколаде много флавоноидов, которые препятствуют слипанию тромбоцитов.
  • Шоколад – лекарь сердечных недугов и сосудистых. Этот эффект обеспечивают полифенолы, улучшающие отток крови. В половине

После теоретической части дети перешли к практической.

Таким образом, использование нетрадиционных и активных форм совместной деятельности способствует решению и педагогических задач, и поддержке детской любознательности.

Просмотров: 261 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0