«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 21 » Безопасность и здоровье детей
Безопасность и здоровье детей

Формула безопасности для детей гласит:

Надо видеть, предвидеть, учесть,

По возможности избежать,

Если нужно – на помощь позвать.

Основным вопросом, волнующим всех родителей, отправляющих малыша в ДОУ, является обеспечение безопасности в детском саду своего крохи. Это вполне обоснованное волнение. Ведь отправляясь в детский сад, ребенок попадает в незнакомый, еще неизведанный для себя мир, полный не только новых радостных открытий и свершений, но и опасностей.

Педагоги, медицинские работники, родители, общественность должны быть едины в своем стремлении окружить ребенка заботой и вниманием, вырастить его крепким, здоровым, уберечь от беды. Основная "вакцина" против травматизма - правильное воспитание, оно всецело зависит от воспитателей.

20 марта на базе МБДОУ «Детский сад №78» г.Чебоксары состоялся семинар для старших воспитателей Калнинского района «Безопасность и здоровье детей». Семинар подготовлен творческой группой старших воспитателей ДОУ №78, 112, 145 . На встрече были обсуждены виды безопасности антитеррористической, информационной, пожарной,

безопасности на водных объектах, безопасности дорожного движения, охраны труда, социальной безопасности. Наиболее подробно был раскрыты требования дорожной безопасности при перевозке детей дошкольного возраста. Старшие воспитатели рассматривали вопросы безопасности на территории и за территорией дошкольного учреждения, в помещении ДОУ, работали в мини группах, вспомнили основные правила поведения детей в детском саду, на занятиях продуктивными видами деятельности, на музыкальных и физкультурных занятиях, на прогулке в летний и зимний период, на экскурсиях.

Данное мероприятие стало актуальным и практически значимым для каждого педагога.

Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1