«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 19 » «Безопасное детство».
«Безопасное детство».

Сотрудники ГИМС и Пожарная часть № 6 провели социально-профилактическую акцию «Безопасное детство» с дошколятами детского сада №78.

Главная цель акции – напомнить ребятам о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб; обратить внимание взрослых на безопасность детей. Они должны быть объектом особой защиты и помощи.

Дети из детского сада № 78, смогли увидеть показные выступления сотрудников Главного управления МЧС России по Чебоксары, «Пожарно-спасательный центр», отделения ВДПО, ГИБДД.  Пожарные устроили для детей показ техники, малыши примеряли боевую одежду, посидели в пожарно-спасательных автомобилях. Экспозиция первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты органов дыхания позволила ребятам на практике освоить их назначение и правила пользования.

Программа мероприятия состояла из веселых, познавательных викторин и конкурсов, главная задача которых – напомнить ребятам о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

Для самых маленьких зрителей был организован конкурс детского рисунка на асфальте на тему: «Мир без пожаров». Дети рисовали цветными мелками свои картинки, где главной темой было тушение пожара и номера вызова пожарной охраны. По окончании конкурса всем участникам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 561 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1