«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 10

Кристалл — это редкий и красивый минерал или драгоценный камень. Изумруды и бриллианты являются кристаллами. Но не все кристаллы редки к красивы. Каждая отдельная частица соли или сахара — тоже кристалл! Многие из самых обычных веществ вокруг нас,  представляют из себя кристаллы. Кристалл — это твердое состояние вещества. Он имеет определенную форму и определенное количество граней (сторон). Все кристаллы одного вещества имеют одинаковую форму, хоть и могут отличаться размерами. В природе существуют сотни веществ, образующих кристаллы. Вода — одно из самых распространенных из них. Замерзающая вода превращается в кристаллы льда или снежинки. С юными исследователями в лаборатории мы имели возможность не только в книге или в фильме наблюдать за кристаллами, но и потрогать и познакомиться с кристаллами, выращенными детьми самостоятельно. Дети тем самым познакомились со свойствами сахара и соли и закрепили знания о свойс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: ds78cheb | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

10 марта был дан старт марафона празднования 100-летия со дня основания Чувашской Автономии. Приветственную речь произнес Врио Главы Чувашской Республики Николаев Олег Алексеевич. Он отметил стремительный рост Чувашии, как многонациональной республики во всех областях экономики и социальной сферы.

Получив автономную национальную государственность в составе Российской Федерации, Чувашия, которая была одной из отсталых окраин царской России, превратилась в республику с высокоразвитой промышленностью, механизированным сельским хозяйством, передовой культурой.

В рамках марафона планируется провести около 40 мероприятий всероссийского и международного уровня. Среди них как традиционные фестивали всечувашский  Акатуй, Родник ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds78cheb | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)