«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 04

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары  значительное внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья детей, как основы  полноценного и разностороннего развития. В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети -счастливые  родители» с воспитанниками и родителями организованы познавательные занятия, консультации, беседы.

Так, в детском саду №78 с дошколятами в преддверии «Дня зубной феи», который проводится 28 февраля, состоялась встреча с врачами-стоматологами, волонтерами  городской детской стоматологической поликлиники №2.

Проблема ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: ds78cheb | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Уже традиционными в детском саду стали профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде. Составлен план мероприятий по правилам поведения на водоемах в весенние периоды, проведен внеплановый инструктаж с сотрудниками. Во всех возрастных группах прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период, проведены беседы с детьми на тему «Осторожно, тонкий лед!».

Для закрепления полученной информации детям также показали мультфильмы из серии «Смешарики», «Азбука безопасности». Ребятам были предложены ситуативные иллюстрации, чтение художественной литературы и загадки о снеге и льде. На прогулке ещё раз повторили и закрепили тему безопасного поведения во время ледостава и гололедице. Для родителей на стендах выставлена информация о правилах поведения и мерах предосторожности на водоемах зимой.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: ds78cheb | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)