«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 20

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.В нашем детском саду проводят мероприятия по информированию о мерах безопасности на льду в осенне-зимний период! Сохранить жизнь прежде всего соблюдать правила безопасности!

Просмотров: 302 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада организуют образовательную деятельность воспитанников с учетом календарно - тематического принципа, в связи с этим, тематика всех занятий на этой недели «Овощи». В течение дня педагоги расширяют представления детей об овощах, развивают умение различать их на вкус, запах, определять цвет и форму. Сегодня воспитанники подготовительной группы учились сравнивать сырые и вареные овощи, разговаривали о пользе овощей, витаминах. Педагоги отмечают, что не все дети любят есть капусту. Поэтому стараются в работе с детьми использовать игровые и практические методы обучения, это рисование. проблемные ситации, чтение художественной литературы, поставновка сказок. В связи с этим, воспитатель младшей группы Ирина Алексеева Егорова организовала совместную деятельность с детьми по украшению капусты. Поделки получились очень красивые, у детей в процессе изготовления появилось желание попробовать свежие лисья капусты.

Категория: Новости | Просмотров: 500 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)