«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 13

В нашей стране в настоящее время особо актуально стоят вопросы создания условий для развития детей раннего возраста. В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поставил задачу создать за три года 270 тыс. мест для детей от двух месяцев до трех лет. Важным моментом в системе образования остается вопрос оснащения развивающей предметно-пространственной среды в детских садах в группах раннего возраста.

В рамках обмена опытом между педагогами дошкольных учреждений в детском саду №78 города Чебоксары прошло методическое объединение для воспитателей детей раннего возраста на тему: «Создание развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ для детей раннего возраста: реализация принципов ФГОС ДО», которое состоялось в форме педагогического практикума. Педагогам был представлен опыт работы детского сада по индивидуализации развивающей предметно-пространственной среды в раннем возрасте. Воспитатели закрепили основные принципы построения среды на сво ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ds78cheb | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Огонь верно служит человеку. И сегодня без огня не обойтись: он согревает и кормит. Но, когда люди забывают об осторожном обращении с огнем, он становится смертельно опасным, может возникнуть пожар. В МБДОУ «Детский сад №78» г. Чебоксары педагоги уделяют пристальное внимание вопросу обучения детей основам безопасной жизнедеятельности. Одним из разделов систематической работы является обучение детей основам профилактики возникновения пожара.

В старшей группе «Сказка» воспитатель Борзова А.Ю., провела игровое моделирование ситуации «Спички не тронь, в спичках огонь!», где дети узнали об основных причинах ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: ds78cheb | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)