«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 08

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)
Победа! Победа! Победа! Мы помним о вас! Мы рады миру на нашей земле! «Праздник Победы!» - с особой гордостью наши дошколята произносят сегодня эти слова. О Великом празднике в детском саду говорили все! Каждый сотрудник, воспитанник, родитель вспомнил о ПОБЕДЕ!!! Незабываемым прошло развлечение в честь Дня Победы. Звучали песни «К дедам на парад», «Попури военных лет», «Крылатые качели»; с особым трепетом показали ребята старшей группы «Пукане» - «Танец журавлей», боевой настрой звучал в марше - «День Победы» подготовительной группы «Теремок», красивым был «Праздничный вальс». Стихотворения, прочитанные детьми звучали с особой гордостью. Педагоги Сквор ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 552 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

В период с 4 по 10 мая 2015 года в Чувашской Республике в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения проводится социальная кампания «Спасите Детские Жизни».

Наш детский сад остался не без участия. Данная акция прошла в нашем учреждении. Были проведены мероприятия посвященные безопасности на дорогах: оформлены уголки по правилам дорожного движения (ПДД).

Цель: создание благоприятной предметно-развивающей среды в группе для занятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Разработан план совместной деятельности с детьми по ПДД в каждой возрастной группе, проведены ряд тематических занятий, игр, бесед по разработанному плану.

Оформлена одна из прогулочных веранд на тему: «Пешеходные дорожки». Здесь созданы необходимые условия для ознакомления детей в возрасте от 3 до 7 лет с правилами дорожного движения. Веранда оснащена атрибутами к сюжетно-ролевым играм, занят ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)