«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 8 » Неделя безопасности дорожного движения в детском саду
Неделя безопасности дорожного движения в детском саду

В период с 4 по 10 мая 2015 года в Чувашской Республике в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения проводится социальная кампания «Спасите Детские Жизни».

Наш детский сад остался не без участия. Данная акция прошла в нашем учреждении. Были проведены мероприятия посвященные безопасности на дорогах: оформлены уголки по правилам дорожного движения (ПДД).

Цель: создание благоприятной предметно-развивающей среды в группе для занятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Разработан план совместной деятельности с детьми по ПДД в каждой возрастной группе, проведены ряд тематических занятий, игр, бесед по разработанному плану.

Оформлена одна из прогулочных веранд на тему: «Пешеходные дорожки». Здесь созданы необходимые условия для ознакомления детей в возрасте от 3 до 7 лет с правилами дорожного движения. Веранда оснащена атрибутами к сюжетно-ролевым играм, занятиям для закрепления знаний дорожного движения. Это транспортные средства, светофор, жезл регулировщика, дорожные знаки, макет улицы. Рядом находится «гараж», в котором дети могут найти большие машины, маленькие, специальный транспорт. Здесь же размещена литература, направленная на изучение привил дорожного движения: «Будь внимателен, пешеход», «Красный, жёлтый, зеленый» и др., настольные игры «Дорожные знаки», «Как добраться до дома безопаснее», «Помоги Незнайке перейти улицу! » и т. д.

Данные мероприятия помогли закрепить знания детей по безопасному поведению на дорогах!

Категория: Новости | Просмотров: 564 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1