«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 9 » В гостях у дошколят врачи-стоматологи!
В гостях у дошколят врачи-стоматологи!

Волонтеры проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов - врачи-стоматологи АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии – генерального партнера проекта, продолжают посещение детских дошкольных образовательных учреждений. Для дошколят детского сада №78 г.Чебоксары была организована встреча с волонтером проекта – врачом-стоматологом поликлиники № 1 АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Алеевой Н.Ф.

Врач-стоматолог объяснила дошколятам, что гигиена полости рта - это основная профилактика стоматологических заболеваний. Поддерживать здоровье ротовой полости нужно ежедневно, и для этого есть множество средств и методов. Ухаживать за зубами и деснами важно с раннего детства, ведь основной способ сохранить их здоровье — исключить влияние негативных факторов, а ключевая мера профилактики — гигиена полости рта в домашних условиях и у стоматолога. Правильная гигиена подразумевает качественную чистку всей ротовой полости с применением основных и дополнительных средств ухода.

Волонтер также рассказала ребятам о вредных и полезных для зубов продуктах, о вредных привычках, которые могут отрицательно сказаться на здоровье полости рта, о главном враге здоровых зубов «кариозе» и многое другое.

На память ребята получили познавательные книжки «Пусть ваши зубы будут красивыми».

Просмотров: 544 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1