«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 02

Лето – время освоения и осмысления окружающего мира. Каждый день,  каждый час летних дней удивителен и неповторим. В рамках программы сотрудничества с социальными партнерами воспитанники детского сада №78 совместно с сотрудниками центра семейного чтения им. М. Сеспеля отправились в литературный круиз. В увлекательной «поездке» ребята узнали много нового об истории возникновения России, о городах, достопримечательностях родной страны. Особое внимание в библиотеке дошколята уделили выставкам «Россия - великая держава», «Путешествие по городам России». Главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше детей, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге, бережному отношению к природе. Организовывая нетрадиционные формы деятельности, дошколята умнеют, духовно богатеют, становятся лучше.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: ds78cheb | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

С дошкольного возраста каждый ребенок обязательно должен принимать участие в трудовой деятельности, выполнять несложные обязанности дежурного. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, оно помогает в доступных конкретных делах формировать у детей желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, а также воспитывать у них умение помогать взрослому, замечать, в чем необходима помощь. Чтобы дети воспринимали дежурство не как досадную нагрузку, а как увлекательное и престижное дело, педагоги детского сада насыщают эту деятельность игровыми моментами, снабжают ее привлекательными элементами.

Воспитанники средней группы «Пукане» любят дежурить и принимают участие в сервировке стола. Ребята стараются правильно выполнять расстановку посуды, складыва ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: ds78cheb | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)