«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 15 » В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛА «СКАЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ»
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛА «СКАЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ»

С 8 по 15 августа в детском саду прошла «Сказочная неделя». Неделя была интересной, творческой и насыщенной.

В течении этой недели дети познакомились с творчеством детских писателей А.Барто, С. Маршака, В.Сутеева, Л.Толстого и творчеством крымских писателей и поэтов, знакомились с русскими народными, рассматривали иллюстрации и презентации, рисовали любимых героев, прослушивали аудиосказки, участвовали в викторине и мульт-марафоне. Ребята вместе с родителями изготовили книжки-малышки. Книжки получились яркими и красивыми. В группах была оформлена выставка книг.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их и даже самостоятельно сочинять. Дети старших групп подготовили замечательные театрализованные постановки сказок «Колобок». Все участники подошли к своему выступлению творчески, старались, как настоящие артисты. Прошедшая сказочная неделя вызвала бурю положительных эмоций не только у детворы, но и у взрослых.

Сказка – это увлекательное путешествие, которое учит нас доброму отношению друг к другу, заботе, вниманию, дружбе.

Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки. Наши родители очень творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, показали необычный взгляд на обычные вещи! Массу позитивных эмоций получили и «маленькие артисты» и благодарные зрители.

Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0