«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Семинар-практикум с начинающими педагогами
Семинар-практикум с начинающими педагогами

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков.

Также актуальной является проблема повышения профессиональных компетенций начинающих воспитателей в области организации питания детей дошкольного возраста. Решению этой проблемы в нашем детском  саду уделяется большое внимание. Так,  в ДОУ был организован семинар-практикум «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей при организации питания», в ходе которого начинающие педагоги  обсудили задачи формирования культурно-гигиенических навыков дошкольников, методы и приемы, порядок действий при организации приема пищи,  условия воспитания положительного отношения к еде.

Особое внимание в ходе семинара было уделено правильной сервировке стола.  Ведь важно помнить, что успех простого обеда или праздничного ужина во многом зависит от умения красиво и правильно оформить стол, создать максимальные удобства для всех детей. Педагоги с удовольствием сервировали стол к обеду в соответствии со всеми требованиями, приняли на себя роли дежурных.

Организованное мероприятие получило положительный отклик со стороны педагогов, ведь такие мероприятия способствуют пополнению знаний, овладению передовыми методами и приемами в работе с детьми, постижению секретов воспитания.

Категория: Новости | Просмотров: 615 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0