«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 17

С 15-17 ноября в Чебоксарах проходит межрегиональный форум «Новые формы образования для профессионалов будущего». Основная тема форума - перспективы развития дополнительного образования в условиях межведомственного и сетевого взаимодействия образовательных организаций, государственно-частного партнерства, повышение качества естественнонаучного и инженерного образования.

Педагоги «Детского сада №78» г. Чебоксары принимают активное участие в форуме. Целью посещения дискуссионных площадок стало накопление опыта работы по оснащению экспериментальной базы в дошкольном учреждении. В ходе экскурсии по наноквантуму, IT-квантуму, робоквантуму, энержиквантуму, биоквантуму и IT-TECH мастерской педагоги увидели, как строится работа по развитию дополнительного образования на основе внедрения новых технологий.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: ds78cheb | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Наша страна очень велика по своим масштабам, и населяет её большое количество народов, имеющих свои собственные национальные традиции и культуру, которые находят свое выражение в разнообразных видах творчества – например, в особенностях вышивки. Одними из самых ярких, самобытных и интересных работ народов Поволжья, являются вышивки чувашских рукодельниц.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» для воспитанников детского сада №78 «Колосок» прошел мастер-класс по народному творчеству. Увлекательное занятие с дошколятами провела научный сотрудник музея чувашской вышивки Наталия Захарова-Кульева. Юные участники мастер-класса познакомились с шерстью, как основным материалом вышивки. С давних времен мастерицы Чувашии использовали шерсть для украшения изделий: рубашек, платьев, валенок. Дошколята детского сада получили уникальн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 533 | Добавил: ds78cheb | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)