Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Праздник - первого блюда
16:40
Праздник - первого блюда

Суп – первое блюдо, важная часть ежедневного рациона и одна из гарантий здорового организма. Без него нормальная функциональность систем жизнедеятельности человека находится под угрозой. Чтобы донести важность данного блюда до человечества, был создан праздник.

Международный день супа отмечается во всем мире 5 апреля. Праздник становится особо актуальным в современном ритме жизни, когда не хватает достаточного времени на сон и на нормальную пищу. Полезность супов и щадящее отношение к измученному болезнью организму подтверждают врачи. Они прописывают легкие бульоны и овощные супы для восстановления больному.

Международный день супа отмечают традиционным застольем. Главное блюдо на столе в этот праздник – суп. Предпочтение отдают не привычному рецепту, а изысканному и нетрадиционному. Популярны в такой день Айнтопф (немецкая кухня), Буйабес, Вишисуаз (французская), Гаспачо (испанская), Довга (азербайджанская), Калакейтто (финская), Минестроне (итальянаская), Таратор (болгарская), Холодник (восточноевропейская).

Ребята средняя группы «Ромашка» тоже решили своеобразно отметить этот необычный день и подсмотреть, как же суп готовят повара. Узнали, что для хорошего бульона необходимо чистая вода и свежее мясо или рыба, а чтобы суп получился наваристым - картофель, лук, морковь и возможно даже крупа. По возвращении в группу всем захотелось попробовать суп приготовленный поварами… Ребята делились увиденным, рассматривали в своих тарелках ингредиенты и размышляли можно ли изменить или улучшить вкус и как это сделать. Многие решили поделиться с мамой увиденным и попросить приготовить, что-нибудь вместе.

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры